XII соревнования открытого турнира по мини-футболу «Кубок горсовета»

с 4 по 8 января в г. Улан-Удэ проходили XII соревнования открытого турнира по мини-футболу «Кубок горсовета». Кубок разыгрывается с 2008 года по инициативе депутатов горсовета и стал визитной карточкой г. Улан-Удэ. Участие принимали 15 команд из городов России (Иркутск, Ангарск, Чита, Москва, Улан-Удэ), и стран Монголии, Китая.

«Десять лет назад, в 2008 году, по инициативе депутатов Улан-Удэнского городского Совета состоялись первые соревнования. И сегодня мне хочется с гордостью отметить, что за время, прошедшее с первых игр, наш «Кубок горсовета» по мини-футболу стал одним из самых престижных в Сибирском регионе. Постоянно повышается уровень участников, увеличивается число болельщиков, все азартнее и напряжённое проходят матчи» — отметил мэр.

В финальной мачте победу одержала Улан-Удэнская команда «Лара», выиграв у «КПРФ-2» (г. Москва) со счетом 4:2. К слову, это уже пятая победа «Лары» на ежегодном турнире «Кубок горсовета». Третье место заняла команда «Безопасность» из г. Иркутска.

По традиции победителей и призёров турнира поздравил мэр города Улан-Удэ Александр Голков и депутаты Улан-Удэнского горсовета, а награждали спортсменов эксклюзивными медалями с символикой турнира изготовленными в Награда Центр. При разработке дизайна медали за основу была взята концепция изогнутой медали, что придало ей необычную форму. Вся наградная продукция: кубки, эксклюзивные медали, и призы, изготовлены компанией Награда Центр, наградным партнером турнира «Кубок горсовета».